Проблемы с кожей

Народные средства лечения экземы наружного применения

Лечение экземы капустой белокочанной

  •  Для лечения необходимо лист свежий белокочанной капусты прибинтовать к пораженному экземой месту,  держать 2 - 3 суток, затем повязку снять. Процедуру необходимо повторить несколько раз.
  •  Листья капусты отварить в молоке, смешать с отрубями.  Прикладывать к местам пораженным мокнущей экземой.         
  • Приготовленную из листьев капусты кашицу, перемешать с яичным белком. Прикладывать к местам пораженным экземой.

Заговор от рожи

Издревле, различные хвори лечили  заговорами. В арсенале народной медецины имеются заговоры от рожи.

Удаление бородавок народными средствами

Бородавки, конечно, не добавляют человеку привлекательности, особенно если они расположены на видном месте. А если бородавки появляются на подошве стоп, то при ходь­бе причиняют боль. Поэтому любые бородавки необходимо удалять. Далее приводятся народные рецепты настоев и отваров, рекомендуемых при удалении бородавок. Лечение бородавок народными средствами потребует от вас соблюдать некоторые рекомендации, например при множественных бородавках терапию следует начинать с наиболее крупных, так называемых материнских.

Заговор от бородавок

Заговор бородавок на пртяжении веков помогает избовлятся от недуга. Ниже приведенные заговоры передовались из поколегия в поколения, неоднократно исцеляя верующих от бородавок. Верить в возможность заговора, исцелить бородавки личное дело каждого. Однако нет ни каких препядствий, что бы опробывать  заговор от бородавок  в действии 

Лечение нарыва народными рецептами

Нарыв — вещь крайне неприятная и болезненная. При появлении болезненной припухлости, покраснела кожа в области ссадины или занозы следует в кратчайшие сроки обратиться к врачу. Ни в коем случае нельзя массировать или растирать нарыв, эти действия могут повлечь за собой  опасные осложнения. Если созревший нарыв прорвался, следует аккуратно выдавить его чистыми руками, а затем как следует промыть раствором борной кислоты. Можно так же для этих целей использовать раствор марганцовки, затем еще 2 дня прикладывать к ранке согревающий компресс из раствора соды, чтобы вытянуть остаток  гноя.

Лечение экземы средствами народной медицины ( для приема внутрь)

Народное средство от экземы из «лимончика».

Хорошим средством для борьбы с разными формами экземы является лимон. При лечении лимоном нужно:

1-й день выпить сок 5 лимонов в несколько приемов, 2-й день количество употребляемых лимонов увеличиваете на 5 (т.е. употребить сок 10 лимонов). Следующий день, «доза» опят увеличивается на 5 лимонов. Дальше по возрастающей, необходимо  дойти до 25 лимонов. Затем число сока уменьшать в том же порядке, и дойти вновь до 5 лимонов. Пить сок следует через соломинку, чтоб не испортить зубную эмаль. После приема сока нужно обязательно полоскать рот.

Ожоги

Если случилось так, что вы получили термически ожог кожи, то в первую очередь пораженный участок необходимо охладить, а затем желательно сразу приложить к коже:





Раны

Для лечения раны можно использовать многие лекарственные растения. Даже в свежем виде они обладают высоким ранозаживляющим эффектом. К примеру, листья таких растений как сирень, ольха, подорожник, свекла, лопух, пастушья сумка, если их немного пожевать, а затем приложить к ране, оказывают очень эффективное действие.

Бородавки, Виды бородавок

Бородавки - это мелкие доброкачественные опухолевидные образования. Бородавки не являются воспалениями, а вызываются фильтрующимся вирусом. Возникновению бородавок подвержены люди любого возраста.

Бородавки могут передаваться здоровым людям при непосредственном контакте или через зараженные предметы общего пользования. Возможно также самозаражение при переносе возбудителя на здоровые участки тела.

Дерматиты

     Дерматиты - это сильное раздражение кожи, вызванное самыми разными причинами. Даже носки из синтетики могут послужить причиной контактного дерматита! В особых случаях на коже развивается сильнейший воспалительный процесс. Появляются пузырьки, кожа покрывается трещинами, к которым присоединяется вторичная бактериальная инфекция.

 

Яндекс.Метрика