Ванночки для рук

Ванночки для рук

Очень многие проблемы, возникшие с кожей на руках, вы сможете решить с помощью ванночки для рук. Кроме очищения, ванночки полезны для питания, а так же  увлажнения кожи рук. Если кожа ваших рук утратила мягкость и эластичность, попробуйте использовать размещенные  ниже рецепты.

{Jumi [* 9]}

Длительность процедуры зависит от состояния кожи рук, но как правило составляет от 10 до 30 минут. Следует заметить что, после ванночки во влажную кожу втирают крем для рук, подойдет и  любой питательный крем для сухой кожи.

 * * *

Ванночки для рукСмешайте 2 столовые ложки растительного масла с 2 л теплой воды возьмите или к 2л теплой воды добавьте 1 столовую ложку глицерина, 1 чайную ложку нашатырного спирта. Длительность процедуры как уже говорилось, зависит от состояния кожи рук и колеблется от 10 до 30минут. 

 

Эффективны в данном случае ванночки из настоя трав: 2 столовые ложки смеси — шалфея, ромашки, мяты, укропа, цвета липы — заварить литром крутого кипятка, настоять четверть часа. После выполнения процедуры, как только вы вытерли насухо руки, нанесите маску-кашицу на руки.

* * *

 При загрубевшей, шершавой коже 2 раза в неделю делайте ванночки для рук  с использованием  сока квашеной капусты или молочной сыворотки. После процедуры кожу смажьте жирным кремом и перед сном наденьте хлопчатобумажные перчатки на руки.

* * *

 Хорошо отбеливает кожу рук ванночка из молочной сыворотки или из простокваши. Для достижения большего эффекта можно добавить немного сока квашеной капусты. Опустите руки в приготовленную жидкость, подержите 10 -15 минут. Далее сполосните теплой водой, нанесите на кожу питательный крем.

* * *

 Для приготовления ванночки для рук заварите 1 столовую ложку с горкой смеси трав: ромашка, подорожник, крапива, шалфей 1 литром горячей воды.

{Jumi [* 9]}

* * *

 При появлении на руках трещин или мозолей, применяйте ванночки из крахмала. Для приготовления раствора берем 1 столовую ложку крахмала на 1л воды. Руки погрузите в ванночку, через четверть часа сполосните руки водой, сделайте компрессы из кремов, содержащих витамин «А». Руки обильно смазывают кремом (лучше всего это делать на ночь), обертывают слоем марли, затем вощеной бумагой которую с успехом можно заменить полиэтиленом, надевают хлопчатобумажные перчатки. Снимают компресс утром.

* * *

От глубоких трещин на руках поможет следующая ванночка. Возьмите 1 литр воды, добавьте по 1 ст. л. крахмала и свежего молока. В полученной ванночке держите руки не менее 5 минут. После этого не споласкивайте руки водой, а смажьте рыбьим жиром. Перед сном нанесите глицериновый или ланолиновый крем и наденьте хлопчатобумажные перчатки.

* * *

В воду, где варился картофель, добавьте немного растительного масла. Подержите руки в теплой ванночке 10 минут, затем смажьте их жиром, маслом или вазелином, одновременно массируя от кончиков пальцев к запястью. Дайте маслу или крему впитаться, затем промокните руки салфеткой.

* * *

Отвар можно делать не только из картофеля, но и из других овощей. В любом случае, овощной отвар очень полезен, так как содержит много микроэлементов. Ванночку из отвара овощей можно делать 2 раза в неделю. Курс - 10 процедур. После ванночки обязательно смажьте руки питательным кремом.

* * *

Для шершавой, шелушащейся, покрасневшей кожи рук полезно делать ванночки из смеси «картофельной» воды (в которой варился картофель), отвара сельдерея и растительного масла. Сельдерей должен быть средней величины. Его предварительно варят в 1 л воды 30 мин. Такие ванночки следует делать 10 мин раз в неделю. Курс - 10 ванночек.

* * *

Возьмите 25 г зерен можжевельника, 25 г цветов лаванды, 50 г чабреца, 50 г перечной мяты, 25 г зверобоя, 25 г ромашки. Травы вложите в полотняный мешочек либо в мешочек из марли, опустите его в посуду, залейте 2 л воды, прокипятите на сильном огне. Затем подержите на небольшом огне 30 мин. Отвар налейте в ванночку, разбавьте теплой водой. Держите в нем руки 15 мин, затем вытрите их, смажьте питательным кремом.

* * *

Для сухой кожи рук сделайте ванночку с добавлением густого отвара льняного семени и ромашки. Каждого компонента возьмите по 100 г. Ванночку делайте через день. Курс - 10 процедур.

{Jumi [* 9]}

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Яндекс.Метрика