Ванночки для ногтей

Ванночки для ногтей

К сожалению, слоящиеся ногти — проблема, знако­мая многим. Для их укрепления очень полезны солевые ванночки. Теплые ванночки с поваренной, а лучше с морской солью. Делать такие ванночки для ногтей можно с интервалом 1—2 дня. Только нужна постоянная морская или океа­ническая соль без модных нынче ароматических доба­вок.

{Jumi [* 9]}
Растворите одну чайную ложку соли (без горки) в стакане теплой воды, подержите руки 20 минут. Процедура по­вторяется 10 дней подряд. Через месяц ее можно повто­рить. Ну а для профилактики достаточно делать солевую ванночку раз в неделю. Хорошо чередовать обыч­ную столовую соль с морской.

 

Ванночка для ногтейХорошо зарекомендовал себя приведенный далее рецепт ванночки для ногтей. Четверть стакана растительного масла, пять капель ретинола (витамин «А», четыре капли йодной настойки.

Ванночки с теплым раствором принимать ежедневно по 20 минут перед сном. Курс процедур 15 дней. Рекомендуется после процедуры для укрепления ногтевой пластины протирать ногти 5%-ным раствором танина.

Укреплению хрупких, ломких ногтей способствуют ванночки из теплого растительного масла с добавлением 3 капель йода и 5 капель лимонного сока. Ванночки следует принимать 1 — 2 раза в неделю

Можно делать ежеднев­но ванночки из теплого растительного масла, в которое добавлено только несколько капель лимонного сока. После ван­ночки осушить кисти салфеткой и несколько часов не мочить их. Спустя неделю руки станут гладкими, а ногти регенерируются. Ванночки можно делать 1-2раза в неде­лю.

Хорошо укрепляет ногти и благотворно влияет на кожу рук ванночка с маслом и сливками. Слегка подогрейте лю­бое растительное масло и добавьте 1 столовую ложку сливок. Хоро­шо перемешайте получившуюся смесь, опустите в нее руки. После ванночки осушите руки салфеткой, поста­райтесь их не мочить в течение нескольких часов.

Можно даже просто разогреть немного подсолнечного или оливкового масла, слегка остудить. Затем опустить кончики пальцев в небольшую миску, наполненную этим маслом. Подержать пальцы в жидкости 10-15 мин, после чего вымыть руки теплой водой и тщательно высушить салфеткой.

Если на руках ломаются ногти, необходимо приготовить раствор для ванночки по следующему рецепту. Четверть стакана салатного масла перемешать с половиной уксуса. В полученном растворе следует держать кончики пальцев по нескольку минут на протяжении нескольких дней, пока ногти не окрепнут.

При ломких ногтях рекомендуются 10-минутные ванночки из растительного масла, смешанного с яблочным уксусом в равных количествах.

А вот что категорически не рекомендуется, так это ванночки с содой. Иногда к этому средству прибегают, чтобы вычистить грязь из-под ногтей. Но в таком слу­чае ногти станут просто «ватными»! Правда, эта проце­дуру полезна для рук, но следите, чтобы ногти не касались воды.

{Jumi [* 9]}

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Яндекс.Метрика