Ножки

Немного о ножках

Красивые длинные ноги — мечта каждой женщины. Но это не только украшение, это еще и средство передвижения. Изо дня в день ноги проходят не один километр. Они удерживают не только наше тело, но еще и все наши сумки, покупки, свертки, которые мы несем.

А если вспомнить еще и о неудобной обуви? Шпильки, узкие острые носы туфель плюс известное качество российских дорог —Любимые ножки вес это никак не способствует здоровью наших ног. Знакомая картина: вы наконец при ходите домой, с блаженством переобуваетесь в удобные домашние тапочки и, не отдохнув, приступаете к хозяйственным делам, а ночью, ложась в постель, вы чувствуете гудение и тяжесть в мышцах ног... Какой нагрузке мы подвергаем свои ноги! А они все так же верно и преданно помогают нам справляться со всеми ежедневными хлопотами, всюду успевать и всегда быть первыми. Может быть, стоит по¬жалеть наши ноги и позаботиться о них?
Ногам необходим постоянный и правильный уход. Не зря говорят, что нечистоплотность и небрежное отношение к себе — враг красоты и здоровья. Кроме того, неухоженные или больные ноги портят походку и ухудшают осанку, что приводит к быстрому утомлению и различным заболеваниям.
Правильно подобранная обувь поможет предупредить многие проблемы. Во-первых, обувь должна соответствовать размеру и форме стопы, быть легкой, удобной в носке. Тесная маленькая обувь сдавливает ногу и нарушает кровообращение. Боли в ногах, мозоли и потер гости, повышенная потливость ног — все это возникает из-за неверного подбора обуви. Более того, это может привести к деформации стоны и способствовать развитию различных болезней. Особенно это опасно дня детей, чей организм еще -только развивается.  Если у вас больные ноги старайтесь отказаться от туфель на высоком каблуке или резиновых сапог или, по крайней мере, носите их как можно реже. Лучшая обувь для дома — легкие просторные тапочки на маленьком каблучке (это способствует профилактике плоскостопия). Предпочтительнее носить чулки и носки из натуральных тканей с добавлением хлопка или шерсти. Повседневная обувь должна иметь небольшой каблук. Он поддерживает пятку и обеспечивает стопам удобство при ходьбе.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Яндекс.Метрика