Лицо

Народные средства очистки кожи лица

 

Перечисленные ниже народные средства очистки кожи предназначены прежде всего для сухой и нормальной кожи, а также для чувствительной се разновидности.

Масляная очистка кожи. С давних времен женщины на Руси протирали кожу растительным маслом. Наилучший эффект может дать нерафинированное, но если вам не нравится его специфический запах, используйте дезодорированное.

Возрастные изменения кожи

Возрастные изменения кожи происходят на всем протяжении жизни. Естественно в разном возрасте кожа требует определенного ухода и использования различных косметических средств. Однако в любом возрасте необходимо очищать, питать, увлажнять, защищать ее от вредного воздействия окружающей среды. Давайте рассмотрим основные возрастные изменения  кожи, при которых рекомендуется проводить те или иные мероприятия.

Умывание

Первое, что приходит на ум,- умывание. Утром ополаскивание лица прохладной проточной водой очень полезно - данная процедура обладает тонизирующим действием. Но вечером такого ухода явно недостаточно - за день кожа устает от декоративного макияжа, на ней накапливается пыль. Для вечернего умывания, используйте специальный гель, подходящий для вашего типа кожи:

Основные советы по уходу за лицом

Недостаток витаминов в организме обязатель­но отразится на вашем лице. Последствия гипо и авитаминозов известны: кожа становится либо сухой, либо очень жирной, либо она стремитель­но стареет, при этом на ней появляются разного рода неприятные дефекты. Противопоставить всему этому вы сможете систематический уход за лицом.

Очистка кожи лица с помощью кремов и лосьонов

            Иногда, Особенно если кожа очень чувствительная, умывание может вызвать шелушение и покраснение (это реакция на неправильно подобранное очищающее средство или же непосредственно на воду). В  подобных случаях косметологи рекомендуют применять лосьоны, молочко, сливки и специальные очищающие кремы, которые не нужно, смывать. Перечисленная продукция выпускается как зарубежными, так и российскими производителями, причем высокая цена не всегда свидетельствует о наибольшей эффективности.

Очистка тониками

Многие неправильно полагают, что тоник и лосьон — дна названия одного и того же средства. На самом деле ЭТО два разных препарата, правда, имеющих сходное предназначение.

Типы кожи - каждый тип требует свой уход

Знаете ли вы тип кожи к которому относится ваша кожа? Вы наверняка ответите на этот вопрос. Однако давайте подробнее рассмотрим традиционную классификацию, которой до сих пор руководствуются многие профессиональные косметологи.

Уход за кожей лица, народные средства

Красивая гладкая ухоженная кожа лица — мечта каждой женщины. Что бы добится такого результата необходим постоянный уход за кожей лица. Систематическое выполнение указанных ниже рекомендаций и процедур позволят коже дольше оставаться упругой, выглядеть здоровой.

Очистка кожи лица

Прежде чем лечь спать, не забудьте позаботится o чистоте кожи. Часто женщины не забывают принять душ и почистить зубы, но оставляют дневной макияж в расчете на то, что утром все равно придется использовать декоративную косметику. Такое поведение недопустимо. Пудры и тональные кремы закупоривают поры, мешают нормальному газо и влаго обмену между кожей и окружающей средой, становятся причиной аллергических реакций. Комочек туши для ресниц, попавший в глаз, может вызвать воспаление слизистой оболочки. Продолжать список неприятностей можно до бесконечности.

Питание кожи лица

Сейчас в магазинах можно увидеть огромное разнообразие способствующих питанию кожи лица, от недорогой (российского производства) до продукции элитных французских фирм. Правильно осуществить питание  кожи бывает непросто, даже если финансовые возможности велики.

Идеальный вариант — записаться па консультацию к косметологу. Специалист протестирует вашу кожу, точно определит, к какой разновидности она относится, подберет необходимые для нее препараты — маски, кремы, скраб. Если у вас нет возможности посетить салон красоты, запомните несколько советов по питанию кожи лица.

 

Яндекс.Метрика