Крем отбеливающий

Крем отбеливающий для рук

К вашим услугам представлен наиболее широкий ассортимент косметических средств, которые отбеливают и смягчают кожу рук. Однако в последнее время очень часто встречаются подделки товаров известных парфюмерных фирм, которые могут принести только вред. По этой причине намного безопаснее при небольшом потемнении кожи рук или появлении пигментных пятен использовать натуральные отбеливающие ингредиенты. К таковым относятся экстракты различных трав, яичный белок, кисломолочные продукты, сок лимона, грейпфрута и многое иное.

 

{Jumi [* 9]}

Мы предлагаем вашему вниманию несколько народных рецептов отбеливающих кремов для рук, которые легко приготовить из довольно доступных, натуральных, абсолютно безвредных компонентов.

Крем отбеливающий "Щавелевый"

В листьях щавеля  содержится довольно большое количество щавелевой кислоты, которая придает кислый вкус и очень хорошо отбеливает кожу. Кроме того, щавель - богат витамином "С", который необходим для питания кожи рук, для хорошей ее сопротивляемости солнечным лучам. Возьмите 10-15 листьев щавеля, тщательно промойте их, мелко нарежте. До образования густой пены взбейте белок одного яйца, добавьте в него чуть-чуть растительного масла, кашицу из листьев щавеля, а затем добавьте свежую, не слишком густую сметану. Нанесите готовый отбеливающий крем на кожу рук. Через 20-25 минут смойте его большим количеством холодной водой.

Крем отбеливающий с катодной водой

Вероятно, вы слышали о таком феномене как "живая" и "мертвая" вода. В этом явлении нет ничего сверхъестественного. "Живая" и "мертвая" вода образуется в итоге электролиза, "живая" - анодированная - обладает кислотной средой, а "мертвая" - катодная - щелочной. Катодная вода эффективно отбеливает кожу, однако, как и многие отбеливающие вещества, ее требуется использовать весьма осторожно. Возьмите по 1 ч. катодной воды, свежей, не слишком жидкой сметаны, любого растительного масла. Смешайте, готовый крем нанесите на руки, держите в течении протяжении 15 мин, смойте крупным количеством прохладной воды. Не стоит использовать этот состав чаще, чем нужно, между процедурами делайте перерыв в 2-3 дня.

Крем отбеливающий "Белковый"

Возьмите белок одного куриного яйца, тщательно взбейте его до образования пены. Затем добавьте 1 ч. л. 3 %-ой перекиси водорода. Что бы смягчить кожу и в целях ее защиты можно добавить в крем несколько капель постного масла. Белковый отбеливающий крем обильно нанесите на кожу рук. Ни вкоем случае не притрагивайтесь к бровям, ресницам, или волосам, так как они могут обесцветиться. Выдержите 20-25 минут, смойте крем холодной водой.

Крем отбеливающий "Дрожжевой"

Что бы приготовить крем необходимо: 10-15 грамм свежих дрожжей растереть как можно мельче. Постоянно помешивая кашицу из дрожжей, добавьте перекись водорода. Как только смесь будет напоминать по консистенции густую сметану, можно добавить  немного постного масла. Крем тщательно нанесите на кожу рук. Через 10-15 мин снимите смесь с помощью смоченного в воде тампона. Для получения лучшего эффекта используйте данный рецепт на протяжении 2-х недель, но не дольше, так как можете вызвать раздражение кожи.

 

Крем отбеливающий "Грейпфрутовый"

Сок грейпфрута считается наиболее полезным для кожи из всех цитрусовых и, тоже как и сок лимона, относится к максимально действенным отбеливающим средствам. К тому же, в плодах грейпфрута найден целый комплекс витаминов, необходимых для нормального функционирования кожи. Для приготовления крема вам потребуются 1 грейпфрут, 50г ланолина и 2 ст. л. свежего несоленого творога. Верхняя часть фрукта срезается, а из получившейся "чашечки" ложкой извлекается мякоть. Смешайте мякоть грейпфрута, творог и ланолин, растирайте получившуюся массу до однородный консистенции. На кожу рук нанесите приготовленный крем на 15-20 мин. После чего смойте холодной водой.

Крем отбеливающий "Березовая роща"

Для приготовления данного крема вам понадобится свежий березовый сок. Хорошо, если он был собран весной, а со дня сбора прошло не более 2-х недель. Итак, 2 столовые ложки березового сока смешайте с 50 г ланолина до получения однородной массы. Усилить отбеливающий эффект в креме поможет добавление огуречной мякоти. Нанесите получившуюся массу на кожу рук, оставьте на 15-20 мин. Подходящий курс процедур с кремом из березового сока должен длится 2 недели. Затем сделайте маленький перерыв (10-12 суток) и при потребности проведите процедуру еще раз.

Крем отбеливающий из зелени петрушки

Наиболее простейший рецепт крема из петрушки включает лишь такие компоненты как сметана и листья выше упомянутого растения. Для приготовления этого препарата вам необходимо 2 ст. л. свежей не слишком жидкой сметаны и около 100 г мелко измельченной зелени петрушки. Тщательно перемешайте данные компоненты и нанесите получившуюся кремообразную массу на кожу рук. Воздействие состава должно длиться не более 15-20 мин, после выполнения процедуры смойте крем холодной водой.

{Jumi [* 9]}

Крем отбеливающий "Витаминный"

Как видно, витамин "С" препятствует возникновению пигментных пятен и веснушек на коже. Его действие можно не ограничивать употреблением витамина внутрь, наружное его использование также весьма эффективно. 2 таблетки аскорбиновой кислоты ( витамина "С" ) измельчите, смешайте с 50 г ланолина, добавьте несколько капель растительного масла (лучше выбрать оливковое). Все ингредиенты тщательно перемешайте до получения однородной консистенции, нанесите получившийся крем на кожу рук. Продолжительность выполнения процедуры составляет 15-20 мин, затем руки вымойте прохладной водой. Что бы  достигнуть нужного эффекта этот крем рекомендуется использовать несколько раз. Курс может включать в себя 10-15 процедур, затем нужно сделать перерыв.

Крем отбеливающий "Ацидофилиновый"

Ацидофилин, это самый "кислый" из всех производимых кисломолочных продуктов, так как в нем весьма велико наличие так называемых ацидофильных микроорганизмов. Потому этот продукт отлично отбеливает кожу, однако он к тому же насыщает ее витаминами и питательными веществами. Что бы приготовить крем в домашних условиях вам понадобится 3 ст. л. ацидофилина, 50 г сливочного масла, несколько капель лимонного сока. Все имеющиеся компоненты тщательно смешиваются до получения однородной массы. Получившийся крем нанесите на кожу рук, оставьте на 15-20 мин. Затем смойте его

Крем отбеливающий "Ромашковый"

В цветках ромашки содержатся эфирные масла, которые при воздействии на кожу дают легкий отбеливающий эффект. Вообще же, ромашка отлично оказывает влияние на верхние слои эпидермиса, обладает противовоспалительным и ранозаживляющим действием. Для приготовления крема возьмите 2 ст. л. сухих цветков ромашки и залейте их 1/2 стакана крутого кипятка. Дайте отвару настояться. Получившийся настой перемешайте с 50 г ланолина до получения однородной многих. Добавьте к этой смеси 2 ст. л. не чересчур жидкой сметаны. Крем нанесите на кожу рук и оставьте на 20-25 мин. Смывать этот препарат возможно тоже охлажденным отваром ромашки, приготовленным из расчета 1 ст. л. сухих цветков на 1 стакан кипятка.

Крем отбеливающий "Миндальный"

Если у вас на руках возникли пигментные пятна, то их возможно сделать более бледными. Весьма полезно применять для таких целей миндальное молочко. Его возможно не только лишь приобрести в магазине, но еще и сделать в домашних условиях. Для этого возьмите ядра горького или сладкого миндаля. 100 г миндаля замочите теплой водой, после снимите кожицу, измельчите их, добавьте 100 г меда, 2 л воды, затем протрите через сито. Полученной смесью требуется смазывать руки 1-2 раза в день. Через 15-20 минут крем смывают прохладной водой.

Крем отбеливающий "Белоснежка"

Для его приготовления вам потребуются 1 ч. л. столового уксуса (концентрация уксуса, употребляемого в пищу), 1 ч. л. лимонного сока, 1 ч. л. 3 %-ой перекиси водорода. Все эти ингредиенты смешайте со 100 г ланолина, разотрите массу до однородного состояния. Крем нанесите на кожу рук. Не более чем через 10 мин смойте его холодной водой. Этот крем является одним из наиболее сильнодействующим средств, предназначенных для отбеливания кожи рук. Потому мы не рекомендуем вам пользоваться им чаще, чем раз в 3-4 дня. После эксплуатации данного состава непременно смажьте руки подходящим питательным кремом.

{Jumi [* 9]}

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Яндекс.Метрика