Средства маникюра

Средства для маникюра

Кроме декоративных лаков, существует  больше количество защитных, питательных и увлажняющих средства. В это статье мы поговорим о них подробнее.

{Jumi [* 9]}

Лак-основа.

 Служит для защиты ногтей от вредного воздействия лака. Основа предохраняет их от пожелтения, укрепляет ногти. Кроме того, основа способствует более длительному сохранению лака на ногтях. Наносите ее перед любым лаком, в том числе и прозрачным. Выпускаются лаки-основы для хрупких и слабых ногтей.

Защитные лаки.

Эти средства защищают от изменений температуры, влажности воздуха, соприкосновения с предметами. Так как обычный лак подвержен множеству внешних воздействий, его можно спасти от растрескивания, потери блеска. Как раз для этого  служат защитные лаки. Кстати, сейчас продают средства, которые можно использовать в качестве основы, и как защитный слой, который наносится поверх лака.

Средства для быстрого высыхания лака.

Существует также специальное средство, сокращающее время высыхания обычного лака. Такие «помощники» наверняка понравятся очень занятым женщинам, которые любят делать все очень быстро.

Гель для кутикул.

Такой гель - очень дорогое удовольствие, особенно если покупать средство известной косметической фирмы. Существует подобное средство и российского изготовления. Продукция отечественных фирм ничем не уступает импортным. Гель для кутикул размягчает и удаляет кожицу у основания ногтя. Наносите его только на ноготь по контуру, при этом слегка массируя кончик пальца. А после его использования тщательно вымойте руки. Применять это средство нужно не слишком часто.

Щеточки.

 Для удаления грязи из-под ногтей нельзя использовать острые металлические предметы. Если вы будете делать это с помощью пилки, края ногтей будут отставать от ногтевого ложа и загрязняться еще быстрее. Поэтому купите себе специальные щеточки для ногтей. Желательно, чтобы они были из натуральной щетины.


Карандаш отбеливающий.

 Это эффективное, но недолговечное средство, предназначенное для отбеливания ногтевой пластины изнутри. Грифель его должен быть заточен наискосок. Перед употреблением смочите грифель водой.

Жидкость для снятия лака.

Она состоит из смеси легко разводящих лаковую пленку растворителей. В их числе ацетон, изопропиловый спирт, амилацетат. Для смягчения в жидкость добавляют касторовое масло. В последнее время появилось большое количество жидкостей для снятия лака с витаминными добавками. Они очень хорошо справляются со своими обязанностями, не причиняя при этом особого вреда ногтевым пластинкам. Иногда после употребления жидкости ногти становятся очень тусклыми и выглядят безжизненными. В этом случае смажьте их специальным кремом с питательными веществами и на время откажитесь от лаков и жидкости для его снятия. При снятии лака с ногтей пользуйтесь только качественной жидкостью, содержащей полезные витамины и микроэлементы.

{Jumi [* 9]}

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Яндекс.Метрика