Какое выбрать мыло

Какое мыло для рук выбрать

Косметический рынок часто радует нас новинками «мыльной промышленности». Не бойтесь ставить с ними эксперименты. Это же так приятно!

А вы, кстати, умеете правильно мыть руки? Нет, понятно, что родители, детский сад и школа приучили тебя регулярно пользоваться водой и мылом. А кстати, какое мыло употребляем для рук? Конечно, то, которое под рукой.

{Jumi [* 9]}

 

А всегда ли мыло которое под рукой полезно. Прежде всего - никогда не выбирайте для мытья рук хозяйственное мыло! То, что хорошо очищает пятна различного происхождения, плохо влияет на состояние кожи. Используй высококачественные слабощелочные сорта с содержанием ланолина, спермацета. Хороший выбор, мыло с глицерином - как отечественное, так и импортного производства. Если кожа рук слишком тонкая, сухая или чувствительная, следует остановить свой выбор на жидком мыле, геле для душа или даже креме для бритья. Для нежного очищения кожи рук воспользуйся мылом, содержащим крем, который дополнительно ухаживает за кожей.

Помимо вышеперечисленных, уже вполне традиционных компонентов современного мыла, сегодня можно встретить огромное разнообразие веществ довольно экзотических, которые делают этот простейший продукт изысканным косметическим средством.

Итак на каких компонентах стоит остановиться при выборе мыла.

  • увлажняющие комплексы для очищения, увлажнения и смягчения кожи;
  • молочные протеины, молочная сыворотка. Мыло их содержащее мягкое и нежное, подходит даже малышам;
  • комплексы витаминов нормализующие обменные процессы, обогащающие кожу витаминами, предупреждающие ее сухость и увядание;
  • растительные экстракты благотворно влияющие на самочувствие, оказывающие противовоспалительное,антимикробное действие;
  • овес очищающий кожу, защищающий от внешних воздействий;
  • мед — традиционное средство ухода за кожей, так как он богат активными веществами, минеральными солями, витаминами;
  • масла (миндальное, какао, оливковое, пальмовое) смягчают и питают кожу.
{Jumi [* 9]}

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Яндекс.Метрика