Маски для рук

Маски для рук

Мы представляем вашему вниманию рецепты, приготовить по которым в домашних условиях, эффективные маски для рук не составит ни какого труда.

{Jumi [* 9]}

Медово-желтковая маска для рук. Желток смешать с 1 столовой лож­кой меда, 1 чайной ложкой толокна. Смазать руки этой массой, надеть на них хлопчатобумажные перчатки. Через 15—20 минут маску смойте, нанесите быстро впитывающийся крем.

 * * *

Великолепная чистящая маска для рук получится, если смешать несколько капель витамина Е и вазелин. Вотри­те полученную массу круговыми движениями в кожу рук, наденьте хлопчатобумажные перчатки на 30минут.

 * * *

Картофельная маска для рук. Сварить 2—3 картофелины, протереть их, смешать с молоком до кашицеобразного состояния. Нанесите маску на руки или погрузите руки в это пюре до остывания. Смыть маску водой, а затем втереть в кожу жирный крем.

 * * *

Масляно-желтковая маска для рук. Смешать желток, 1 столовую ложку растительного масла, 1 чайную ложку меда. Смесь втереть в кожу рук. Выдержать 15—20 минут. Затем смыть водой и втереть крем.

 * * *

Йогуртовая маска для рук. Смажьте руки йогуртом, оставьте в та­ком виде на 2—3минуты. Затем смойте водой.

 * * *

Медово-лимонная маска для рук. 100 г меда смешать с соком 1 лимона. Полученную массу нанести тонким слоем на руки. Через 5—10минут, смыть холодной водой.

* * *

Подорожниковая маска для рук. 1 ст. ложку измельченных листьев по­дорожника залить небольшим количеством кипятка, дать настояться. Набухший подорожник смешать с яичным желтком ,1 ст. ложкой сметаны. Полученную мас­су нанести на руки на 20 мин., затем смыть прохладной водой.

{Jumi [* 9]}

 * * *

Масляно-подорожниковая маска для рук. Полстакана растительного масла нагрейте на водяной бане, всыпьте 2 чайных ложки измельченных листьев подорожника, проварите 2 мину­ты. Затем добавьте 0,5 ст. ложки сока алоэ, переме­шайте, остудите. В теплом виде нанесите ватным тампоном на руки. Через 20 минут протрите кожу сухим ватным тампоном и ополосните теплой водой.

 * * *

Профилактическая маска против огрубения и покрасне­ния кожи рук. 2 средние картофелины растирают в жид­кое пюре, добавляют 10 капель глицерина, 10 капель натурального лимонного сока. Тщательно перемешива­ют. В полученную массу погружают руки на 10—15 ми­нут, после чего маску смывают, а затем наносят на кожу крем. Данную процедуру выполнять на протяжении недели, ежедневно.

 * * *

Маска для чувствительной, раздраженной кожи рук. Полстакана оливкового масла тщательно смешивают с 30 каплями масла чайного дерева. Полученным составом густо смазывают кожу рук, через 15—20 минут ос­татки аккуратно снимают салфеткой. Курс — 20 дней, раз в 3 дня.

 * * *

Вьетнамская маска для рук. Руки слегка смазывают по­догретым кунжутным маслом (столовая ложка), после чего густым слоем наносят смесь из рисовой муки и моло­ка (того и другого по столовой ложке). Маску держат в течение 10 минут, стараясь во время процедуры не шеве­лить руками. Затем споласкивают руки чуть теплой во­дой. Потом в кожу и ногти еще раз втирают, массируя, 8—9 капель кунжутного масла. Курс — 1,5месяца, раз в неделю, по вечерам.

 * * *

Маска из овсяных хлопьев. Возьмите по 1 ст. л. сухого мо­лока и размолотых овсяных хлопьев. Овсяные хлопья можно размолоть кофемолкой. Залейте эти компонен­ты водой, дайте немного настояться. Добавьте 1 ч. л. оливкового масла, наносите массу на руки. Через 15—20 минут смойте оставшуюся смесь теплой водой и смажьте кожу питательным кремом.

 * * *

Творожная маска для рук. Хорошо смягчает и питает кожу рук маска из творога с растительным маслом. Возьмите 2 ст. л. свежего творога, разотрите его с 1 ст. л. молока. Затем добавьте несколько капель любого растительного масла и хорошо перемешайте. Наносите полученную мас­су на руки держите 15 минут. Затем сполосните руки теплой водой и не забудьте смазать кремом.

 * * *

Огуречная маска для рук. Прекрасно смягчает и отбеливает руки огуречная маска. Возьмите огуречный сок, смешай­те его с густой сметаной. Полученной смесью намажьте руки и держите 15—20 минут. Затем сполосните руки теплой водой и смажьте кремом.

{Jumi [* 9]}

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Яндекс.Метрика