Скраб

Скраб для рук

Один-два раза в неделю побалуйте свои руки сле­дующим образом. Нанесите увлажняющий крем для рук, помассируйте с его помощью кожу, а затем мягки­ми движениями вотрите скраб для рук . В результате этой процедуры слой мертвых клеток рогового слоя становится тоньше, а проникновение активных ком­понентов улучшается. Можно взять готовый скраб для рук. А можно приготовить скраб самим  в домашних условиях по ниже приведенным рецептам.

{Jumi [* 9]}

 Смешать 2ст. л. мягкого творога, 1 ст. л. нежирного мо­лока, 1 ст. л. меда, несколько капель лимонного сока, 1ч. л. мелко дробленой чечевицы. Все перемешать. В замен чечевицы подойдет дробленый миндаль, подсушенную и измельченную апельсиновую цедру, крупный сахарный песок. В последнем случае полученный  скраб для рук нужно использовать сра­зу, он не хранится.

Для приготовления  следующего рецепта  скраба необходимо, смешать 1 ст. ложку морской соли, 1 ст. ложку смета­ны,1—2 капли любого эфирного масла на ваш вкус. На­нести скраб на руки, втереть его мягкими круговыми движениями.

Смыть все теплой водой. Затем вымыть руки жидким или глицериновым мылом. А еще можно самим пригото­вить сухое мыло и использовать его постоянно для мытья рук.

Для этого смешайте в равных количествах пищевую соду, обезжиренное сухое молоко и кукурузный крахмал. Смесь храните в небольшой пластмассовой баночке. А если за­хотите почистить руки, достаточно смочить их водой и посыпать небольшим количеством сухого мыла. Руки станут не только чистыми, мягкими, гладкими — исчез­нет любой неприятный запах. Теперь тщательно вытираем руки жестким полотен­цем. Эта процедура поможет вам избавиться от омерт­вевших клеточек на поверхности кожи, и вы сразу же заметите насколько ваши руки стали белее, мягче. Далее наносим крем для рук.

{Jumi [* 9]}

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Яндекс.Метрика