Компрессы для рук

Компрессы для рук

Для огрубевшей, сухой, потрескавшейся кожи рук полезен компресс из картофеля Для его приготовления отварите 5 картофелин, разотрите их в кашицу, добавьте 5 ст. л. молока. Кашицу нанесите на кожу теплой, держите 10 мин.

{Jumi [* 9]}

Сделайте массаж. Затем руки моют холодной водой и наносят крем. Можно просто погрузить руки в теплую кашицу до ее остывания. Смывают компресс с рук сначала теплой, а затем прохладной водой или молоком. После этого втирают жирный крем.

 

 При обветренной коже рук так же рекомендуется использовать компресс из картофеля. Для приготовления компресса нужно взять две сваренные в мундире картофелины, очистить их, растереть с 2 ч. л. лимонного или огуречного сока. Теплую массу наносят толстым слоем на руки, покрытые марлей. Через 10-15 мин компресс смывают водой, втирают в кожу питательный крем.

 * * *

Разомните две-три вареные картофелины, смешайте их с горячим молоком, 1 ст. л. растительного масла. Теплую смесь наносят на руки, затем оборачивают их целлофаном и махровым полотенцем. Держат компресс 15-20 мин. Такой компресс рекомендуется для ухода за огрубевшей, шелушащейся кожей рук.

 * * *

Данный компресс для рук разглаживает и смягчает раздраженную, потрескавшуюся кожу. Вареный картофель растирают с молоком, добавляют немного пшеничной муки, размешивают их. Компресс накладывают на руки. Через 10-15 минут аппликацию смывают теплой водой, руки тщательно осушают и втирают питательный крем.

 * * *

Отварной картофель оказывает хорошее действие на кожу рук. Кашицу из отварного картофеля нанесите массажными движениями на кисти рук, снимите через 10 мин и осушите кожу полотенцем. Можно нанести картофельную кашицу на кусок материи и сделать компресс. Результат – отбеливающее, смягчающее действие на покрасневшую, шелушащуюся кожу. Рекомендуется делать подобные аппликации на ночь.

 * * *

Очень полезен для рук компресс из молодой крапивы и одуванчика. Листья молодой крапивы и одуванчик тщательно измельчите, заварите кипятком так, чтобы вода едва прикрывала травы. Через 1-1,5 ч отожмите кашицу, смешайте ее с 1 ст. л. творога и наложите этот компресс на руки. Держите в течение 20-25 мин, а потом смойте прохладной водой.

 * * *

Компресс из мяты. Листья мяты измельчите, заварите кипятком как и в предыдущем случае, дайте настояться, а затем отожмите их. Смешайте кашицу с 1 ч. л. творога, 1 ч. л. растительного масла. Оставьте этот компресс на коже рук в течение 20-25 мин. Смойте большим количеством холодной воды.

{Jumi [* 9]}

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Яндекс.Метрика