Целлюлит

Целлюлит- что это такое. Основные средства борьбы с целлюлитом.

Целлюлитом обычно называют рыхлые жиро­вые отложения на бедрах, ягодицах,  руках. Хотя, если говорить точнее, в этих отложениях кроме жира, присутстуют скопления воды, токсинов. К тому же целлюлит встречается на других частях тела. Кожа на участках, пораженных целлюлитом, становится неров­ной, бугристой.

Кожу имеющую целлюлит как правило сравнивают с кожурой апельсина. Появление целлюлита зависит от наследственнос­ти, гормональных нарушений, недостаточного кро­вообращения, а также он может появиться из-за несбалансированного питания.
{Jumi [* 9]}

Против целлюлита можно побороться, для этого необходимо пользоваться ниже приведенными рекомендациями.

  • Фруктами, овощами необходимо заменять в рацио­не высококалорийные продукты.
  • Пейте достаточное количество жидкости, особенно травяных отваров и чаев, чтобы выводить шлаки, высвобождающиеся при расщеплении жиров. Кроме того, потребле­ние большого количества воды, особенно утром и вечером, способствует выведению солей из пораженных целлюлитом тканей.
  • Старайтесь исключить из рациона питания соль, она задерживает воду в тканях. Замени­те соль на специи, пряные травы.
  • Против целлюлита следует потреблять продукты, содержащие калий: помидоры, сладкий перец, кабачки, шпинат.Данные продуктыспособствуют выведению жидкости из тканей, провоцирующей целлюлит
  • Кроме того против целлюлита следует, разумное питание сочетать с систематическими физическими упражнениями, а так же косметическими процедурами.

Противостоять целлюлиту женщины начали не так давно — в прежние века ценилась пыш­ность форм, никто не страдал из-за того, что кожа в «ямочках» (когда-то думали, что целлюлит отличается только этим). Так что во многом антицеллюлитные мероприятия — веяния времени.

Полностью избавиться от целлюлита невоз­можно, так как возникший процесс необратим, но приостановить его развитие и сгладить непри­ятные последствия целлюлита (скопление шлаков, наруше­ние циркуляции жидкости т. д.) необходимо. Это можно сделать при помощи массажа, примочек, компрессов, принятия ванн.

Массаж. Перед массажем можно натираться  смесью оливкового и эвкалиптового масел (по 1 ч. ложке), добавив 1/2 ч- ложки меда.

Примочки. Для холодных примочек готовят смесь из ? стакана настоя эвкалипта и ? стака­на настоя крапивы. Потом в этом средстве смачи­вают кусок ваты, марли или ткани и прикладыва­ют к пораженному месту.

Ванна против целлюлита также дает определенный эффект: в теплую воду добавляют смесь из 200 г лимонного масла, 10 г масла шалфея, 10 г масла базилика. Принимают ванну около 5 минут, по­том растирают тело жесткой губкой или массажной щеткой и затем еще лежат в ванне примерно 5 минут, после чего растираются махровым полотенцем.

Так как одна из причин целлюлита — плохое состояние сосудов и застой крови, проводите профилактику венозных заболеваний. Принимайте аскорутин — препарат, укрепляющий стенки сосудов.

Боритесь также с лишним весом. Для этого следуйте приведенным на нашем ресурсе рекомендациям, обязательно ежедневно выкраивайте время для гимнастики. Напомним вам эффективные антицеллюлитные упражнения.

Упражнение 1. Приподнимитесь на мыски, а по­том с силой опуститесь на стопы (3-5
                           минут).
Упражнение 2. Посидите, положив ноги выше уровня таза на стол или на спинку стула,
                           стояще­го напротив (20 минут).
Упражнение 3. Походите на цыпочках в тече­ние 3-5 минут.

 

Сейчас широко распро­странены разнообразные средства против целлюлита промышленного производ­ства: специальные кремы, гели, пластыри. Они и впрямь хороши: способствуют сжига­нию жира, насыщают кожу питательными элемен­тами, улучшают кровообращение. Но чтобы добиться желаемого эффекта, необходимо применять такие средства длительное время в комплексе с другими антицеллюлитными методами.

{Jumi [* 9]}

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Яндекс.Метрика