Уход за шеей

Уход за шеей

Для ухода за шеей мы предлогаем вашему вниманию простые рецепы. Приготовление средств для ухода за шеей не вызавит у вас,  как мы думаем больших проблем. Все компоненты используемые в привиденных ниже рецептах натуральные и легко доступные.
{Jumi [* 9]}

Маска для ухода за шеей

Ингредиенты: По 1 столовой ложки цветков ромашки, оливкового масла, сметаны, свежего фруктового сока, 1 стакан воды, 2 столовые ложки творога.
Приготовление: Залейте ромашку водой, поставьте на огонь. Доведите до кипения, затем уменьшите огонь. Варите 20 мин, процедите. Смешайте творог с маслом, добавьте сок, сметану. Все тщательно вымесите до однообразной массы. Нанесите маску на шею и грудь. Через 20 мин смойте маску уже готовым теплым отваром ромашки. Смажьте шею кремом.

Компресс для шеи от морщин

Ингредиенты: 10 столовых ложек растительного масла (лучше оливкового) .
Приготовление: Нагрейте масло. Ватным тампоном нанесите теплое масло на шею, оберните ее сложенной в несколько слоев хлопчатобумажной тканью. Держите компресс 30 мин. Снимите компресс, масло стирать не надо.

 Картофельная маска для шеи

Ингредиенты: По 1 чайной ложке меда, оливкового масла, глицерина, 1 столовая  ложка липового цвета, 1 стакан кипятка,  2 вареные горячие картофелины, 1 желток.
Приготовление: Липовый цвет залейте кипятком, оставьте на 30 мин настаиваться, затем процедите и остудите. Разомните картофель с желтком, вотрите в смесь мед, глицерин, масло. Промешайте до однородного состояния. Нанесите смесь на марлю и оберните ей шею. Через 15–20 мину маску смойте теплой водой, ополосните шею уже готовым настоем липового цвета.
{Jumi [* 9]}

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Яндекс.Метрика