Косметические ванны

Косметические ванны

Эта статья для тех кому не безразлична своя красота. В ней мы поговорим о косметических ваннах. Если у Вас есть желание и немного свободного времени предлагаем Вам рецепты травяных сборов для косметических ванн, прием которых благотворно скажется на вашей коже.

 

 Косметические ванныПри жирной коже, склонной к потливости необходимо взять по одной части подо­рожника, ромашки,  можжевельника. По две части зверобоя и чабреца.  Все компоненты необходимо смешать, залить кипятком, дать настояться

 Чувствительной коже подойдет косметическая ванна из листьев подорожни­ка, облепихи, мать-и-мачехи, хвои сосны, листьев малины. Все компоненты берутся в равных частях.

 При сухой шелушащейся коже рекомендуются косметические ванны из крахмала или овсяных хлопьев. Приготовить такую ванну довольно просто. Необходимо сшить марлевый мешочек и насыпать в него 200-300 грамм крахмала или овсяных хлопьев. Затем мешочек подвешивается к кра­ну и через него пропускается струя горячей воды. Как только ванна на­полнится, мешочек отвязывается и погружается в воду.

{Jumi [* 9]}

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Яндекс.Метрика