Худые икры

Худые икры

Излишне худые икры приводят к унынию многих женщин. Но оказывается, некоторые упражнения помогут избавиться от это­го недостатка. Нужно сразу предупредить, что «нарастить» икры не так-то просто.

Но если заниматься систематически и постепенно увеличивать нагрузку, то через месяц-другой ваши усилия обязательно увенчаются успехом.
{Jumi [* 9]}

 1. Встаньте прямо, пятки сведите вместе, носки врозь. По счету «раз» приподнимитесь на носки, на «два» слегка присядьте, разве­дя колени врозь, «три» приподнимитесь на носки еще выше, «четыре» опуститесь на всю ступню. Упражнение следует повто­рять 30- 40 раз, после 10 проделанных упражнений необходимо расслабить мышцы ног. Данное упражнение благотворно влияет на икры ног.

 2. Отлично помогает исправить форму икр ходьба на носках. Высоко поднимитесь на цыпочки, походите по комнате маленьки­ми шагами, стараясь не сгибать ноги в коленях. Нужно сделать не менее 50—80 таких шагов.

 3. Если у вас есть настоящий велосипед, старайтесь не упустить прекрасную возможность исправить форму икр, сочетая приятное с полезным. Если велосипеда нет, попросите подругу или кого-либо из домашних помочь вам. Лягте на спину, вытяните руки вдоль ту­ловища, направив ладони вниз. Поднимите ноги вверх, согните их в коленях. Тот, кто взялся вам помогать, должен встать лицом к вам и упереться ладонями в ваши подошвы. Теперь вы должны выполнять движения, как будто вы едете на велосипеде, а ваш по­мощник должен создавать сопротивление. Выполнять такое упраж­нение нужно регулярно в течение 5—15 минут.

{Jumi [* 9]}

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Яндекс.Метрика