Мерзнут ноги

Если мерзнут ноги

Задаетесь вопросом, почему мерзнут ноги? Все очень просто ноги — это наиболее удаленная от сердца часть тела, и чтобы они согрелись после сильного охлаждения, требуется много времени. Женщины обычно носят более легкую обувь, чем мужчины, чаще жалуются, что у них мерзнут ноги ночью. Что бы не было ощущений замерших можно воспользоваться следующими рецептами:

Если постоянно мерзнут ноги, что особенно неприятно ощущается вечером в постели, полезно ходить зимой по свежевыпавшему снегу 3 —4 мин. босыми ногами. Если с непривычки ноги будут припухать, следует растирать их снегом. Ноги будут просто гореть, а после месяца такого лечения перестанут вас беспокоить и всегда будут теплыми.

 После мытья ног, когда они еще влажные, полезно протереть подошву  хорошо просушенной поваренной солью, а затем досуха вытереть ноги полотенцем. Это предохраняет от простуды и укрепляет ноги.

 Согревающий эффект дает  «ножная ванна по восходящей ». Нужно начинать с теплой воды, добавлять все более горячую, пока можно терпеть. Продолжительность процедуры 10 — 15 мин. Эта ванна очень хорошо действует, если человек не может заснуть из-за того, что у него мерзнут ноги.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Яндекс.Метрика