Усталость ног

Усталость ног

Не секрет что при больших нагрузках  — продолжительной ходьбе, длительном стоянии — устают ноги. При этом может застаиваться кровь в венах,

feet_2что свою очередь может привести к варикозному расширению. Чтобы  этого не допустить необходимо время от времени стоя или сидя, переступать с ноги на ногу или, вставать на цыпочки и делать, глубокий вдох. Эти упражнения выталкивают кровь из вен, привлекают ее к сердцу, предотвращая появление варикозного расширения вен в ногах.
{Jumi [* 9]}

Обычно усталость сначала ощущается в теле, а затем в ногах. Если же ноги устают раньше чем тело, их необходима укреплять гимнастикой. Выполняется она так: центр тяжести перенесите поочередно на одну ногу до полной усталости, после чего перенести центр тяжести на другую ногу. Упражнение выполняется несколько раз. Такая процедура очень хорошо восстанавливает кровообращение.

Тот кто, работает стоя, к вечеру чувствует  к вечеру напряжение, боли, жжение в подошвах. Такие симптомы усталости ног появляются по причине наруше­ния кровообращения.

В такой ситуации помогут горячие ножные ванны, уставшие  ноги опустите на 10 — 15 мин. в максимально горячую воду, это приведет к расширению кровеносных сосудов  в следствии чего улучшается кровоснабжение.








{Jumi [* 9]}

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Яндекс.Метрика