Зарядка для ног

Зарядка для ног

Зарядка для ног является превосходным средством лечения, если вы страдаете каким-либо заболеванием ног, к тому же она способ­ствует снятию усталости. Зарядку лучше всего делать, сидя на сту­ле, кресле, диване — словом, где угодно, лишь бы можно было удоб­но устроиться таким образом, чтобы ступни свободно располагались на полу.

Зарядка для ног состоит из небольшого комплекса упражнений.
{Jumi [* 9]}

 

1. Проденьте большие пальцы ног в резинку, затем растяните ее в сторо­ны, стараясь при этом удерживать пятки вместе. Сосчитайте до пяти, отпустите резинку. Упражнение рекомендуется выпол­нять при судорогах пальцев, болезненных «шишках».

2. Во время выполнения зарядки возьмите теннисный мячик, покатайте его стопой от паль­цев до пятки и обратно 2 минуты. Это упражне­ние особенно полезно тем, у кого болят пятки или бывают судо­роги, при которых сводит ступню.

3. Положите на пол несколько небольших шариков или грецких орехов. Пальцами ноги захватывайте орехи по одному и переносите в миску. Затем проделайте то же упражнение другой ногой. Это движение отлично помогает при болях в передней части стопы, судорогах пальцев.

4. Бросьте салфетку на пол. Поднимите eе, захватив пальцами ноги. Опустите салфетку на пол, повторите каждой ногой по 5 раз. Такое упражнение рекомендуется делать при судорогах и болях в стопе.

 

Упражнения чередуйте с расслаблением мышц (потряхиванием), элементами самомассажа. Выполняйте упражнения энергично но, при этом не слишком усердствуйте, так как перенапряжение мышц ног может привести к травме сосудов.

{Jumi [* 9]}

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Яндекс.Метрика