Судороги

Судороги

Судороги - это внезапные, непроизвольные сокращения мышц. Судороги возникают  в результате нарушения деятельности желез внутренней секреции, при заболеваниях нервной системы ( эпилепсии, неврозах, столбняке), при нарушении обмена веществ, отравлениях. Кроме того причиной судорог могут быть общая усталость, утомление мышц, нервное напряжение, однообразная сидячая работа, высокая температура тела, большая потеря организмом поваренной соли и воды.
{Jumi [* 9]}
Как правило, судороги являются симптомом заболевания, по этой причине, чтобы установить причину судорог, необходимо обязательно обратиться к врачу.

Народные рецепты по предотвращению судорог:

Стаканом кипятка залить  2 чайные  ложки сухой измельченной травы адониса весеннего, дать настояться. Принимается настой: 3 раза в день по столовой ложке взрослым. Детям  2- 5 лет по 5 или 6 капель, 6-11 лет по 15 капель,  от 12 лет по 2 чайные ложки 5 - 6 раз в день.

Две чайные ложки березовых почек, завариваем как чай залив стаканом крутого кипятка. Настой от судорог в ногах выпиваем в 3 приема за 2 раза.

От судорог  в ногах принимаем гвоздику с сахаром не более 620 миллиграмм.

Если беспокоят судороги мышц ног и рук хорошо натирать проблемные места горчичным маслом,
Отвар лапчатки гусиной используем при судорогах разного характера, даже при столбняке. Отвар действует медленно, по этому рекомендуется как профилактическое средство.

От судорог  хорошо помогают лепестки мака. Лепестки необходимо осторожно высушить, затем растереть в порошок.  Из сырья готовится отвар на меду и молоке. Можно использовать лепестки мака настоянные  на водке

Принимаем за каждым приемом пищи по 2 ч. л. меда. Курс лечения медом продолжается в течение 7 дней.

30 грамм мочек корней полыни обыкновенной залить пол литровой бутылкой пива. Кипятит в течение 5 мин. Принимаем 3 раза в день по столовой ложке. Или смешать 1 часть толченых семян полыни горькой с 4 частями оливкового масла. Дать настояться в течение 8 часов. Это средство от судорог капать на сахар по 1-2 капли, принимать во внутрь.

Взять 4 столовые ложки сухих цветков ромашки аптечной, залить  стаканом кипятка, прокипятить в течение 10 мин. Процедить. Настой от судорог ног принимать после еды по трети стакана 3 раза в день.

Хорошо растирать места, которые сводит судорогой ромашковым маслом.

От судорог ног можно приготовить смесь, листья мяты перечной 2 части; по одной части плодов тмина, плодов фенхеля, плодов аниса.  Все травы перемешаем, берем 2 чайные ложки смеси, заливаем  литром крутого кипятка. Настою дать настояться 30 минут, процедить. Принимать в течении дня небольшими порциями.

От судорог в руках необходимо взять палочку сургуча в руку которую сводит судорога.
Быстро снять боли от судороги можно уколов сведенную мышцу  иголкой или булавкой или чем-то острым.

Можно взять среднего размера головку чеснока, выдавить ее через чеснокодавку или растолочь в кашицу. Кашицу переложить в стеклянную банку, залить стаканом нерафинированного растительного масла. Смесь настоять сутки в холодном месте.
Принимается настой  за 30 минут до еды по одной чайной ложке в смеси с чайной ложкой свежего сока лимона 3 раза в день. Продолжительность приема составляет  1- 3 месяца. Затем делается перерыв на месяц, и курс приема повторяется. Из чеснока можно так же сделать спиртовую настойку. Стеклянную банку заполняют на треть мелко нарезанным чесноком и заливают водкой или 60% спиртом. Настаивается смесь в темном месте 64 дня, при этом  банку необходимо каждый день взбалтывать. Принимать такую настойку следует перед едой 3 раза в день по 5 капель разведенных в 1 чайной ложке холодной воды.
{Jumi [* 9]}

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Яндекс.Метрика