Худые бедра

Худые бедра

Слишком худые бедра — далеко не трагедия, однако многих де­вушек сильно расстраивает тот факт, что мышцы ног излишне сла­бые, вялые, в связи с чем между ногами появляется слишком боль­шое расстояние. Исправить этот дефект внешности возможно с по­мощью некоторых упражнений, которые дадут положительный эффект только в том случае, если будут выполняться регулярно.

 

 1. Встаньте прямо, поставьте ноги на ширину плеч, носками наружу. Медленно приподнимитесь на носки, а потом так же мед­ленно опуститесь. Лучше всего выполнять упражнение на счет, «раз-два-три» поднимайтесь на носки, «четыре-пять-шесть» опус­кайтесь. Для избавления от худобы бедер упражнение следует повторить 25—30 раз.

 2. Это упражнение лучше всего выполнять, надев какую-нибудь тяжелую обувь, например массивные кроссовки. Встаньте около сту­ла боком. Слегка опираясь на спинку стула, выполняйте резкие махи одной ногой. Затем повернитесь к стулу другим боком и выполняйте махи другой ногой. Каждой ногой следует сделать по 10—15 махов.

 3. Встаньте в основную позицию — пятки вместе, носки врозь. По счету «раз» поднимитесь на носки, по счету «два-три-четыре-пять» мед­ленно присядьте, разведя колени по сторонам как можно шире, при этом нужно следить, чтобы спина была прямая, голова поднята, руки свободно опущены вниз. На счет «шесть-семь-восемь-девять» мед­ленно выпрямитесь, оставаясь на носках, а на счет «десять» опусти­тесь на всю ступню. При выполнении этого упражнения следует ста­раться напрягать мышцы в том числе и бедер как можно сильнее. При этом следует равномерно дышать. Проделайте это упражнение 4—5 раз, а затем расслабьте мышцы ног, согнув их в тазобедренном суставе, и слегка потрясите ими. Затем повторите это упражнение еще 4—5 раз.

 4. Сядьте на стул лицом к спинке, руками возьмитесь за спинку стула, плотно прижав локти к туловищу, ступнями ног упритесь в пол. В этой позиции с силой выпрямите ноги в коленях, а затем опустите их, напрягая мышцы. Повторите это упражнение 20—30 раз.

 5. Встаньте прямо, поставьте ноги на ширину плеч. Двигая од­новременно двумя ступнями, соедините их вместе: сначала пере­двигаются носки, затем — пятки. Первое время делать упражнение будет довольно сложно, но затем вы станете выполнять его с легкостью. Упражнение слегка напоминает движения танцора, и оно очень эффективно для ликвидации щели между ногами. Со временем рас­стояние между ногами в исходном положении следует увеличивать, таким образом, увеличится и нагрузка на мышцы. Повторять уп­ражнение следует 20—40 раз.

 6. Возьмите небольшой резиновый мяч, зажмите его между щико­лотками. Считая до четырех, сильно сожмите мяч, напрягая мышцы, на счет «пять» расслабьте их. Упражнение повторяйте 10—20 раз.

{Jumi [* 9]}

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Яндекс.Метрика